Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан коронавирусной инфекции

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» запрещены межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, за исключением регулярных перевозок.

В целях исполнения данного постановления Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Средне-Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора осуществляется непрерывный контроль перевозок пассажиров автобусов.

В одном из таких мероприятий был задержан «нелегальный» перевозчик, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту «Балтаси – Казань». В отношении водителя автобуса составлен административный материал по ст. 20.6.1 КоАП РФ, собраны проверочные материалы для привлечения должностного и юридического лица автотранспортного предприятия. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на водителей в размере до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

В отношении водителя автобуса также составлен административный материал по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на водителей в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц - 30 тысяч рублей, на юридических лиц - 300 тысяч рублей. В рамках обеспечительной меры автобус помещен на специализированную стоянку.

На следующий день, этот же водитель на другом автобусе той же организации был задержан повторно. В отношении водителя были составлены административные материалы по ст. 20.6.1 и ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ. Автобус также был помещен на специализированную стоянку.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X