Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Уруссу проведен рейд «Тоннель»

24 июня 2020 года в поселке Уруссу на улице Уруссинская напротив дома №22, в зоне видимости двух пешеходных переходов, сотрудниками Ютазинского отдела полиции проведен рейд «Тоннель».

Внимание сотрудников полиции было направлено на выявление грубых нарушений ПДД и лиц, находящихся в розыске. В связи с проводимым в Республике Татарстан с 11 по 30 июня 2020 года  оперативно-профилактическим мероприятием «Ремень безопасности», особое внимание уделялось нарушениям правил пользования ремнями безопасности.

В ходе проведения рейда было выявлено семь нарушений ПДД, из них одно нарушение правил перевозки детей без детского удерживающего устройства, один водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу на пешеходном переходе, два водителя управляли ТС, не пристегнувшись ремнем безопасности.

Составлено два административных материала по несвоевременной оплате штрафов в установленный законом срок, материалы направлены на рассмотрение в мировой суд Ютазинского района.

При проверке автобуса было установлено, что он выехал на линию без государственного технического осмотра, предусмотренного для транспортных средств данной категории. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностного и юридического лица.

В рейде было задействовано шесть сотрудников полиции и три служебных  автомобиля.

Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, либо, не имея права управления ТС, вы можете сообщить об этом в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X