Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

В районе кипит работа

Сегодня в каждом уголке района кипит работа – ремонтируются и строятся объекты соцкультбыта, скашивается сорная растительность на обочинах дорог, которые приводятся в соответствие с нормами. Коммунальные службы района ежедневно ухаживают за зелеными насаждениями и клумбами в райцентре и за его пределами.

(Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора)

Сельские клубы множатся

В селе Урал строится многофункциональный центр. Под одной крышей с клубом на пятьдесят посадочных мест разместится фельдшерско-акушерский пункт. На объекте, возводимом по республиканской программе «Сельские клубы» сегодня ведутся кровельные, штукатурно-малярные работы, сообщает глава Каракашлинского поселения Альфред Давлетгараев.

А воз и ныне там

Снос двухэтажного строения, начатый в начале лета, до сих пор не завершен.

Речь о ветхом доме № 8 на улице Мусы Джалиля в поселке Уруссу. После обращения жителей соседних домов с жалобами на существующее положение, редакция вышла на связь с представителями общества «Маяк». Коммунальщики дали обещание, что работы по сносу дома будут завершены не позднее середины июля. В подтверждение обещаний в один из дней здесь появился экскаватор. Только после отгрузки нескольких машин от техники не осталось и следа, жалуются жители близлежащих домов. Оставшиеся руины здания, разбираемого собственными силами товарищества собственников жилья, представляют собой средоточие грязи и антисанитарии.

Грант в руках байрякинцев

Байрякинское сельское поселение, приняв участие в республиканском конкурсе среди самых благоустроенных муниципальных образований, получило грант в один миллион рублей.

К осени грант будет использован в карточном ремонте дорожного покрытия по улице Абдуллина, сообщила глава поселения Альбина Ахметшина. На средства самообложения приведут в соответствие с нормативами улицы Вахитова и Кооперативную. В нынешнем году в селе также работала программа «Чистая вода», которая позволила заменить несколько километров водопроводных линий.

До прокладки асфальта еще чуть-чуть

Одной из главных задач, стоящих перед муниципалитетом в нынешнем году, – завершение строительства объездной дороги.

Проезжая по трассе Уруссу – Октябрьский, автомобилисты наверняка обратили внимание на оживление дорожного движения на данном объекте. Ежедневно здесь трудится около десятка различной техники – от КамАЗов, перевозящих грунт, до экскаваторов и грейдеров. К слову, техническая база предприятия по благоустройства, ведущего строительство объездного пути, пополнится на днях еще одним грейдером. По словам заместителя  руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Ильгиза Муртазина, на сегодня завершена перевозка грунта для поднятия дорожного полотна, ведутся работы по поднятию и выравниванию дорожных откосов, а также монтаж труб водоотведения.

 

Полностью читайте в газете "Ютазинская новь"\ "Ютазы таны"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев