Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В Казани вынесен приговор по факту социального мошенничества

Советский районный суд огласил приговор 31-летней уроженке Оренбургской области, которая под предлогом снятия порчи выманила у потерпевшей деньги.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне текущего года потерпевшая на улице познакомилась с неизвестной женщиной. Собеседница сообщила потерпевшей о якобы наложенной на нее порче и предложила свою помощь. Испугавшись за свою жизнь, доверчивая горожанка согласилась на «лечение». В общей сложности, за свои услуги обвиняемая получила 38 тысяч рублей. Аферистку оперативники задержали по месту жительства. Жительница Оренбургской области свою вину признала полностью. На протяжении нескольких месяцев она убеждала потерпевшую о наличии проблем в личной жизни и здоровья. Сеансы проводила не только при встрече, но и по телефону.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции обращаются к казанцам быть предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми, не доверять и не попадаться на подобные уловки.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев