Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Один из летних вечеров

Вечер прошедшей пятницы собрал на стадионе «Энергия» самых активных и талантливых молодых ребят и девчат района.

(Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора)

Увеселительное мероприятие открыли артисты районного дома культуры Гульчачак Валиева и Руслан Иламов.  

Активно участвующую в культурной и спортивной, общественной и политической жизни района, защищающую его честь далеко за пределами края молодежь, гостей праздника тепло приветствовала руководитель исполнительного комитета Светлана Самонина. Церемонию награждений она начала с чествования тренеров, посвятивших свою жизнь ознакомлению детей с миром культуры и спорта, помогающих юным дарованиям подняться на высокие спортивные пьедесталы, воспитывающих в них чувства дружбы и взаимовыручки. За личный вклад в развитие спорта в районе благодарственными письмами главы района были поощрены Тагир Гиздетдинов, Рифкат Мухаметшин, Рамиль Касимов, Радик Ахметзянов, Руслан Забиров, Роберт Вафауллин, Айрат Аглиев, Данияр Разаков, Рузиль Ахмадуллин.

И вот настал кульминационый момент праздника – на белоснежном лимузине, украшенном цветочными гирляндами, на стадион въехала первая группа спортсменов. Заместитель главы района Зария Рашитова донесла до победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам, греко-римской борьбе, боксу, легкой атлетике Амиру Ахметзянову, Айназ Файзрахмановой, Владиславу Князеву, Егору Томкину, Родиону Железнову, Саяну Низамутдинову, Нурали Эркинову, Ильдару Гильмутдинову, Аделю Гарипову, Азату Камалиеву,Темуру Камалиеву, Исламу Гиззатуллину, Алинуру Хамитову, Артуру Сафину, Илье Четвертакову, Родиону Давлятчину, Илье Авдееву благодарность главы района.

Под бурные овации и поддержку многочисленных зрителей очередной белый лимузин вывез на майдан вторую группу молодых спортсменов, одержавших победу над соперниками в национальной борьбе, гиревом спорте, самбо и футболе в российских и республиканских соревнованиях. Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Пройдакова вручила Ильвару Хисматуллину, Ильнауз Кашапову, Милене Зиннуровой, Ниязу Минниярову, Линаре и Динаре Аглиевым, Эдуарду Свищеву, Аделине Аюповой, Максуму Суркаеву, Степану Уханову, Денису Белову, Шамилю Хакимову, Кириллу Борисову, Алине Ахметовой, Данилу Валиеву, Олегу Глушкову и Алмазу Нафикову благодарственные письма главы района.

Церемония награждений этим не ограничилась. Вновь приглашенная на сцену Светлана Самонина поощрила благодарственным письмом главы района за личный вклад в развитие молодежного движения в районе представителей молодого поколения – автора и куратора проекта «Место встречи» Кристину Касланову, лидера молодежного движения завода «Электросоединитель» Анастасию Михайлову, лидера районного движения КВН Камиля Шамсеева.

Выступление творческого коллектива из Башкортостана – задорные песни, энергичные танцы стали в первую очередь для горячих сердцем молодых людей красивым сюрпризом. Песни в современной аранжировке зажгли молодежь, а ритмическая музыка и настоящий диджей зазвали ее на дискотеку.

В то же время на площади перед стадионом были организованы развлекательные мероприятия. Здесь работала фотозона – желающие имели возможность совершенно бесплатно запечатлеть себя и друзей на память. Активисты площадки «Место встречи Уруссу» предложили жителям района свою программу отдыха – музыкальное шоу заставило двигаться не только детей, но и взрослых, кулинары предлагали собственную выпечку, десерты. Малышей тоже ждали свои развлечения на батутах. Богатая разнообразными вкусняшками торговля тоже не дремала.

Конечно, как и любой другой праздник, посвященный Дню молодежи вечер достиг своего финала. Однако народ не спешил расходиться. Приятный теплый вечер, дружественная обстановка наверняка в душе каждого оставил яркое впечатление. И горящие в руках взрослых и детей светящиеся шары говорили о том, что праздник прошел в ярком великолепии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X