Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пособие на детей в сентябре одобрено правительством

9 сентября правительство приняло решение продлить выплаты на несовершеннолетних детей для безработных родителей.

В сентябре дополнительно к пособию по безработице они получат 3 тысячи рублей на каждого ребенка до 18 лет. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. Несмотря на то, что режим самоизоляции в большинстве регионов был отменен еще в июне, ситуация с безработицей в стране остается тяжелой. Безработными официально признаны 2,8 миллиона граждан, имеющих несовершеннолетних детей.

Продление сроков выплаты на сентябрь стало приятной неожиданностью для безработных родителей, взрослые уже не надеялись на получение «коронавирусной» помощи от государства осенью. На выплаты дополнительного пособия в сентябре из бюджета будет выделено 8,5 миллиарда рублей.

Право на выплату имеют все граждане, имеющие несовершеннолетних детей, которые зарегистрировались в Центре занятости населения и имеют статус официального безработного. До конца 2020 года зарегистрироваться в ЦЗН можно дистанционно на портале Госуслуги.

Источник:https://www.mk.ru/economics/2020/09/09/posobie-na-detey-v-sentyabre-odobreno-pravitelstvom-komu-polozheno.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев