Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участники студенческих отрядов Республики Татарстан творят добрые дела

Нужно оставить свой след в детских счастливых глазах и ветеранских сердцах.

В период с 1 по 5 февраля 2021 года в Республике Татарстан проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Новый отряд снежного десанта «Резонанс», созданный на базе студенческих отрядов КГЭУ «Тесла», в количестве 12 человек, выехал в Верхнеуслонский район для оказания безвозмездной помощи жителям. Отряд снежного десанта «Мирас», созданный на базе КФУ, в количестве 15 человек, будет работать в Алексеевском районе.

«Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая акция общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность населения, развитие и воспитание молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни.

Акция направлена на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, развитие волонтерского движения, а также на организацию профориентационной и воспитательной работы среди обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Республики Татарстан.

В рамках мероприятия студенты республики будут оказывать адресную шефскую помощь населению района, проводить встречи со студентами и школьниками в целях повышения их профориентационного уровня и приобщения к здоровому образу жизни, также в рамках акции в поселениях будут организованы культурно-массовые мероприятия и творческие концерты.

Проект был представлен на конкурсе «Гранты ректора КГЭУ по поддержке лучших молодежных проектов». По итогам отбора на проект было выделено 13000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев