Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинский район прибыла вторая партия продуктовых наборов в рамках акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

Напомним, раздача продуктовых наборов первой необходимости нуждающимся осуществляется по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. - В рамках акции ютазинцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается помощь. Всего сегодня мы получили 361 набор, - сказал нам заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Сергей Рузанов, который встречал машину с продуктами.

Продуктовые наборы получают шесть категорий людей. Это одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума, дети из малоимущих семей, в которых есть дети старше 8 лет, семьи, находящиеся в социально опасном положении, и те, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе. А также дети из малоимущих семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов, и дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.
В селах и деревнях продуктовые наборы уже начали вручать адресатам. Это осуществляется силами волонтеров и глав поселений. 
Напомним, каждому из получателей доставят продуктовый набор четыре раза. Список получателей продуктов определен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Лилия ГАРЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев