Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе заработала улучшенная схема обращения с отходами

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами восточной зоны РТ «Гринта» провел модернизацию системы обслуживания жителей Ютазинского района.

Для более качественного оказания услуг потребителям в Ютазинском районе с 1 августа 2020 года к работе приступила новая компания ООО «Полигон ТБО» с современным парком мусоровозов, которые работают по обновленной схеме. Началась установка новых контейнеров. 
- В настоящее время пересмотрены графики вывоза по всему муниципальному району с учетом особенностей каждого населенного пункта и состояния подъездных путей. Во всех сельских поселениях Ютазинского района и в частности, поселке Уруссу, вывоз мусора будет осуществляться два раза в неделю. График с указанием дней недели и времени приезда мусоровозов согласовывается и утверждается органами местного самоуправления, - заявила генеральный директор ООО «Гринта» Светлана Ярлыченко.
Исходя из потребностей района Региональным оператором в июле приобретены 100 контейнеров для накопления ТКО объемом 1,1 кубометра. Все они оснащены педальным механизмом. Новые контейнеры переданы исполнительному комитету для нужд сельских поселений. Восемь бункеров установлены при въезде в поселок Уруссу.  
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X