Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Шаймиев: Российский народ выиграл все испытания благодаря единству

Первый Президент Татарстана поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Российский народ выдержал самые тяжелые испытания благодаря своему единству. Об этом заявил Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев в видеообращении по случаю 100-летия образования ТАССР, пишет ИА «Татар-информ».

«Безусловно, наш российский народ и в далекой истории, и сегодня выигрывает самые тяжелые испытания только своим единством. Дорожить нам надо этим единством. Тем более мы будем вносить поправки в Конституцию РФ. Это важный этап. В этом плане усилия Президента России Владимира Путина направлены на дальнейшее сплочение, развитие, чтобы сделать нашу страну более сильной», — сказал Минтимер Шаймиев.

Также он подчеркнул, что Россия была и будет федеративным государством. «Такова наша судьба. И я считаю, что это судьба непростая, но она нас объединяет. И мы этим дорожим. Мы вместе — это мощь всей страны. В то же время хочу сказать, тем более сейчас идет процесс внесения поправок в Конституцию РФ, проблемы есть и будут во все времена, но в части культурно-духовного развития важно считаться с мнением всех народов России», — добавил первый Президент Татарстана.

Минтимер Шаймиев выразил надежду на то, что принимаемые всенародным голосованием поправки к Конституции РФ учтут необходимость единения народов, проживающих в России.

«Мы этим сильны, мы не должны вызывать какое-либо напряжение ни у одного народа, населяющего страну исторически, имеющего свои территории, — убежден он. — Да, мы все разные, но такой Федерации в мире нет. Сплотившись, мы достигнем единых целей и победим. Это нам удавалось и в дальнейшем удастся».

Минтимер Шаймиев заметил, что многонациональный народ РТ в разные этапы своего развития всегда «выступал за единство великой страны, каким бы ни был общественный строй».

«Это наш основной вывод. И вокруг этого можно и в дальнейшем сплотить народ и добиваться успехов. РТ в нашей общей истории никогда не подводил на решающих и судьбоносных этапах. Это было в революционные и послереволюционные времена, в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное восстановление, перестроечные годы. Для этого есть сплоченный народ. И это должно быть примером. Результаты показывают, что этот путь себя оправдывает»,— отметил первый Президент РТ.

В завершение своего обращения Шаймиев поблагодарил руководство Российской Федерации и в целом российский народ, включая жителей республики, и поздравил со 100-летием ТАССР.

«Этот праздник выстраданный. Не только 100-летие, но и предыдущие непростые этапы выдержали испытание временем. С праздником вас!» — заключил первый Президент Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X