Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Выплаты на детей после 17 августа 2020. Кому достанутся от 7600 до 11 000 рублей?

Новое денежное пособие от государства начнут получать нуждающиеся семьи с маленькими детьми. Деньги на дополнительные детские пособия выделены правительством России.

Материальную помощь получат в августе некоторые категории россиян, деньги на эти цели поступят из бюджета. На дополнительную помощь, в частности, могут рассчитывать малообеспеченные семьи с детьми-дошкольниками.

Новое денежное пособие от государства с 17 августа начнут получать остро нуждающиеся семьи с маленькими детьми. Деньги на дополнительные детские пособия выделены правительством России. Всего на эти цели правительство РФ выделило Министерству труда и социальной защиты 18,4 миллиарда рублей. Деньги будет переданы в регионы. Помощь предназначена малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет.

 Многие родители, которые рассчитывали на эту выплату, пожаловались, что в августе им деньги так и не пришли. Проблема в том, что выплата должна была проводиться из региональных бюджетов, а ситуация в российских регионах, прямо скажем, разная. Поэтому деньги на детей выделила Москва. Минтруд перечислит полученные на эти цели средства в региональные бюджеты, а родители начнут получать обещанную материальную помощь, начиная с 17 августа. Выплату должны получить более 718 тысяч детей по всей России.

Сумма, на которую могут рассчитывать родители, которые получат в августе доплату на детей от трех до семи лет, составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по России детский прожиточный минимум равен 11 тысячам рублей, в зависимости от регионов эти показатели могут различаться.

В Москве ежемесячный прожиточный минимум на ребенка составляет 15 225 рублей, то есть родители маленьких москвичей могут получить по 7600 рублей на ребенка. На более высокое пособие могут рассчитывать жители Камчатки, где детский прожиточный минимум составляет 22 101 рубль. То есть там на одного малыша от трех до семи лет можно получить более 11 тысяч рублей, передает ФАН.
 https://vesiskitim.ru/2020/08/12/146198-vyplaty-na-detej-posle-17-avgusta-2020-komu-dostanutsya-ot-7600-do-11-000-rublej

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев