Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Аделина Ковалева - единственная стобалльница в Ютазинском районе

Среди выпускников района ученица Уруссинской гимназии Аделина Ковалева набрала по ЕГЭ по русской литературе 100 баллов, по русскому языку - 91, по истории - 90 баллов.

Стали известны результаты Единого государственного экзамена. И они очень хороши в 2020 году – 34 ученика из числа выпускников набрали высокие баллы по 53 предметам. Своими детьми, набравшими высокие баллы, по праву может гордиться Уруссинская гимназия -18 выпускников еще раз подтвердили свое основательное образование, полученное в учебном заведении, в котором они учились. С высокими оценками закончили школу 14 учащихся Уруссинской школы № 3 и два ученика Ютазинской школы.
- В последние годы я участвовала в предметных олимпиадах, занимала призовые места. Но в 11 классе все силы отдавала подготовке к государственным экзаменам. До перехода на дистанционное обучение серьезно занималась с учителем русского языка и литературы Рамилей Зиннатуллиной. Во время карантина помимо освоения школьных программ участвовала в онлайн-курсах, - рассказала девушка, которая в будущем мечтает стать филологом и подала документы в один из вузов.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев