Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

4-летний малыш покорил интернет своим хобби

Маленький Костя из Краснодара и его папа, тоже Костя, нашли себе необычное увлечение - создавать видеоролики с обзорами новых игрушек. Проекту «Дети Mail.Ru» Константин-старший рассказал, с чего все началось. Когда-то мы писали об американском мальчике, который, создавая обзоры игрушек на YouTube, стал миллионером. Эта история понравилась многим нашим читателям, однако...

Маленький Костя из Краснодара и его папа, тоже Костя, нашли себе необычное увлечение - создавать видеоролики с обзорами новых игрушек. Проекту «Дети Mail.Ru» Константин-старший рассказал, с чего все началось.

Когда-то мы писали об американском мальчике, который, создавая обзоры игрушек на YouTube, стал миллионером. Эта история понравилась многим нашим читателям, однако они засомневались в том, что подобная идея осуществима в России... И были неправы! В Краснодаре живет мальчик Костя, он же Кока, который с помощью папы создал собственный канал на YouTube под названием KokaTube, где очень весело и интересно рассказывает о новинках в мире игрушек.

О том, с чего все началось и удалось ли Косте заработать миллионы, мы узнали у его папы, которого тоже зовут Костя.

- Кому пришла идея сделать видеоканал - вам или сыну?

- Идея пришла Коке, он увидел на YouTube, как дети показывают свои игрушки, и изъявил желание рассказать про свои. Я смастерил какие-то лампы из подручных средств, достал камеру, к которой не прикасались уже года два, мы сняли видео и выложили в интернет. Внезапно оно начало набирать количество просмотров и позитивные отзывы. Сняли еще несколько роликов, а когда просмотры перевалили за 100000, мы поняли, что это многим интересно, начинание имеет хорошие перспективы и нужно продолжать. Первое видео сняли летом 2014 года, на тот момент Коке было всего 3 года. Кстати, свой «псевдоним» он тоже придумал сам. Просто называл так себя, а мы с женой подхватили.

- Откуда вы берете столько игрушек? Может, вам их присылают производители?

Фото: личный архив- Игрушки покупаем сами. Несмотря на то, что мне 32 года, я до сих пор испытываю детскую страсть к игрушкам, у нас с сыном это общее хобби, вместе играем, вместе собираем конструкторы. Предложения от производителей иногда поступают, но пока это единичные случаи.

- А заработать хоть что-то удается?

Канал приносит небольшой доход от рекламы YouTube. Пока это трудно назвать доходом, но точно могу сказать, что Кока сам зарабатывает себе на игрушки. Он это понимает и очень гордится, хотя до американского мальчика нам еще далеко.

- Кто придумывает идеи для видео?

- Придумываем вместе: что-то подсказывает мама, что-то приходит в голову мне, но основной генератор идей - Кока, поскольку мы снимаем игрушки, к которым не равнодушен именно он, чтобы ему было интересно про них рассказывать.

- Что самое сложное в том, чтобы создать такой обзор?

Фото: личный архив- На самом деле ничего сложного нет. Практически все снимаем с первого дубля. На съемки одного выпуска уходит 10-20 минут, не больше. Все происходит в виде игры, есть какие-то постановочные моменты, а в остальном импровизация ребенка.

- Чем еще увлекается ваш сын?

- Как правило, у детей в 4 года еще не очень много увлечений. Мультики, игрушки, компьютерные игры... Кока очень любит плавать, ходим в секцию по плаванию. Также у нас семейное хобби - это путешествия, Кока с 9 месяцев путешествует с нами. Облетели уже полпланеты - Мальдивы, Сингапур, Гонконг, Таиланд, Индонезия, Европа.

- А как к хобби сына относится мама?

- Мама относится положительно и принимает активное участие в создании выпусков, она у нас главный зритель и критик, подсказывает и советует… Вообще наша семья пытается занимать активную жизненную позицию, мы увлекаемся фитнесом, большим теннисом, сноубордом и серфингом, очень много путешествуем и интерес ко всем этим увлечениям мы пытаемся привить Косте.

Эту историю мы рассказали по одной одной-единственной причине: чтобы показать другим родителям, что ничего невозможного нет, а для осуществления детских творческих идей не требуется много денег. Нужно проявить лишь немного фантазии и желания помочь ребенку.

Источник: deti.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев