Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинским школьникам вручили паспорта

В Ютазинской школе состоялась церемония вручения ребятам основного документа гражданина В торжестве приняли участие глава района Аяз Шафигуллин, руководитель исполкома Светлана Самонина, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Рузанов и другие.

Мероприятие началось с исполнения учащимися гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан, что задало соответствующую атмосферу мероприятию. Как отметил глава района, голоса ребят звучали столь убедительно и волнительно, что невольно вызывали чувство гордости за свою принадлежность к стране.
- Получив паспорт, - подчеркнул Аяз Шафигуллин, - вы становитесь полноправными гражданами России. Вместе с тем, обретаете и обязанности. 
 Эту мысль продолжила и Светлана Самонина, отметившая, что с 14 лет человек несет полную ответственность не только по гражданскому кодексу, но и по уголовному. Поэтому я желаю вам никогда не идти в противовес с общепринятыми жизненными постулатами и гордо носить звание гражданина России, всегда оставаясь полезными ей людьми.
«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» - эти проникновенные слова русского поэта Николая Некрасова напомнил учащимся директор Ютазинской школы Анис Ямалетдинов. Он поздравил ребят с этим важным в их жизни событием и пожелал им правильных поступков и верных дорог.   
 - За всю жизнь человек получает четыре документа о гражданском состоянии – свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Паспорт – это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство. Получая паспорт гражданина Российской Федерации, вы уже обещаете с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России. Своим трудом приумножайте славу, богатство страны и следуйте основному закону нашей страны – Конституции Российской Федерации, оставайтесь верными делу наших дедов и отцов, нашего великого народа, - звучал голос ведущей, заставляя ребят почувствовать себя намного взрослее.
Церемонию вручения возглавил глава района. Наряду с основным документом виновники торжества получили небольшие презенты. На патриотический лад ребят направляли песни в исполнении признанных в районе солистов районного Дома культуры.
Роза АХМАДЕЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев