Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Из Татарстана на срочную службу призовут около 3,2 тысячи человек

С 1 апреля в России стартует весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля.

Как сообщил «Татар-информу» военный комиссар Республики Татарстан Юрий Беляев, в период с апреля по июль из региона планируется призвать и направить в войска порядка 3,2 тысячи человек.

Республиканский сборный пункт начнёт работу с 10 апреля 2026 года. Срок службы по призыву, как и ранее, составит 12 месяцев.

«Обращаю внимание на изменение срока действия решения призывной комиссии о призыве. Теперь оно действительно в течение одного года со дня принятия и на всей территории Российской Федерации. Это означает, что если призванный гражданин по каким-либо причинам не был направлен к месту службы в текущий призыв, он будет направлен в следующий период отправок. При этом если у него появятся основания для отсрочки, принятое решение подлежит отмене», — пояснил Юрий Беляев.

Сроки отправки призывников к местам прохождения службы остались прежними: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Подробнее об особенностях весеннего призыва можно прочитать по ссылке.

https://www.tatar-inform.ru/news/iz-tatarstana-na-srocnuyu-sluzbu-otpravyatsya-poryadka-32-tysyaci-celovek-6022672

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев