Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как правильно выбрать елочную гирлянду

Сегодня елочные гирлянды являются одними из самых популярных и красивых новогодних украшений.

Если вы собираетесь приобрести электрическую гирлянду, ни в коем случае не делайте это на рынке. Во-первых, обменять бракованный товар будет крайне сложно, а, во-вторых, продавца вы можете не найти даже на следующий день после покупки. Кроме этого, проверить работоспособность электрической гирлянды на рынке не представляется возможным, а вот в магазине это можно сделать без труда. В магазинах, как правило, продаются качественные елочные украшения, имеющие сертификат безопасности и противопожарный сертификат. Из какого материала сделаны гирлянды, которыми торгуют на рынках, неизвестно. Он может оказаться токсичным и вызвать приступ аллергии. Украшение, изготовленное сомнительным производителем, может стать причиной возникновения пожара.

Обратите внимание на мощность - она не должна превышать 65 Вт, а также на длину всей гирлянды. Это важно потому, что если у вас будет стоять высокая и пушистая елка, украшения может попросту не хватить, и наоборот - слишком длинная гирлянда на небольшом деревце может выглядеть нелепо.

Не стесняйтесь вскрыть упаковку (или попросите об этом продавца), проверьте качество соединений лампочек с проводом, а также оцените надежность пульта с кнопками переключения режимов работы. Очень важно, чтобы не было болтающихся или плохо закрепленных деталей, иначе это сократит время эксплуатации и может быстро привести к поломке.

В последнее время популярность приобретают светодиодные гирлянды - они потребляют меньше энергии по сравнению с электрическими аналогами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев