Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Получили заряд бодрости и хорошего настроения

Сегодня мобильные члены общества инвалидов отправились с утра на природу насладиться лучами теплого солнышка уходящего лета, свежим воздухом, наполненным влажным запахом озера и уже начавшей увядать зелени природы.

В первую очередь председатель общества Дамир Уралов выразил благодарность АКСКиМ и районной администрации: комбинат любезно предоставил в их распоряжение оборудованную зону отдыха на старом карьере, а администрация района выделила автобус.

День удался на славу, все здорово отдохнули и повеселились, участвуя в викторинах, играх и забавных конкурсах. В одном из них – почистить огурец без помощи рук – не было равных Ильсияр Шакировой. Кстати она и еще одна мастерица на все руки Альфира Камалдинова позаботились и о том, чтобы все были сыты: приготовили вкуснейшие блюда на костре и мангале, накрыли стол.

Конечно, не обошлось и без рыбалки. Но хотя большого улова и не случилось, просто посидеть с удочкой у воды – это тоже большое удовольствие.

В устроенном на берегу озера шашечном турнире победу одержал Михаил Кучеров. Не обошлось без музыкального сопровождения: под аккомпанемент Геннадия Чернокозова все пели задушевные песни.

Дамир Уралов, председатель общества инвалидов Ютазинского района:

«Свежий воздух, солнечный денек, чистый берег - отличное настроение. Как приятно провести время на природе! Только хочется призвать наших земляков всегда соблюдать порядок и убирать за собой после отдыха. Весной мы на субботниках собрали и вывезли 47 мешков мусора с берегов реки Ик и озер! Мы и дальше будем продолжать эту работу. Но давайте будем вместе беречь нашу природу!».

К слову, Дамир Уралов предложил назвать озеро старого карьера, вокруг которого планируется благоустроить территорию и сделать оборудованный пляж, - «Ап!Салям!». Прикольно, правда?)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев