Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководство района провело встречу с коллективами химического и электромеханического заводов

В районном Доме культуры прошла встреча руководства района с коллективами двух предприятий района - химического и электромеханического заводов.

УХЗ. Исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Уруссинский химзавод» Николай Лукин проинформировал о деятельности предприятия в 2014 году, некоторых проблемах и перспективах на текущий год. Прошедший год, подчеркнул он, для предприятия был сложным, трудности связаны со снижением объемов производства, вынужденным сокращением всех расходов - сокращением штатов в том числе. Основная причина - уход одного из крупных заказчиков. Вместе с тем, отметил Лукин, химзавод выполняет свои налоговые обязательства, экологические требования. Так, общая сумма капвложений в 2014 году составила более 19 миллионов рублей. К задачам же 2015 года относятся сохранение и по возможности увеличение объемов производства. Среди прочих капвложений завода планируется приобрести и установить оборудование по очистке воздуха стоимостью 3 миллиона рублей.

УЭМЗ. Директор ООО «Уруссинский электромеханический завод» Ильфир Нигматьянов в своем докладе ознакомил с деятельностью предприятия, социальными выплатами, благотворительной деятельностью. В частности, он отметил, что в прошедшем году на заводе увеличился размер среднемесячной зарплаты и составил более 25 тысяч рублей. Это произошло за счет роста объемов производства и сохранения на прежнем уровне среднесписочной численности работников.

Руководитель исполкома района Андрей Подовалов, ознакомив с социально-экономическим развитием района, подчеркнул, что сила района - в успешной деятельности предприятий. Поэтому руководство района на республиканском уровне планомерно отстаивает интересы старейшего предприятия района - УГРЭС, подчеркивая важность сохранения станции и центральной отопительной системы поселка Уруссу. В заключение Подовалов ответил на вопросы зала.

- По улице 50 лет Уруссу отсутствует уличное освещение и необходимо заасфальтировать дорогу.

- Отключение, произошедшее в связи с ремонтными работами линий электропередачи, будет восстановлено Уруссинскими электросетями, а вопрос покрытия асфальтом дороги будет рассмотрен при формировании плана следующего года.

- По улице Козина - колдобины.

- Приоритет - дорогам, без асфальтового покрытия вообще.

- По улице Уруссинской, 22 в связи с отсутствием парковки, водители автомашин вынуждены ставить машины на детской площадке.

- Данный вопрос решается совместно с управляющей организацией, на собрании жильцов. Услуги может оказать предприятие по благоустройству.

- По улице поэта Сирина опасность представляют старовозрастные тополя.

- Включим в программу текущего года.

В ходе встречи прозвучали и другие вопросы жизнедеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев