Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня ветеран из Ютазинского района празднует 102-ой День рождения

Нагима Абдульманова из поселка Уруссу даже спустя век жизни остаётся в добром здравии и сохраняет любовь к окружающим


И в знаменательную дату она поделилась секретом долголетия с нами. В чём он заключается?

В свои 102 года Нагима апа  по-прежнему сохраняет ясность ума и твёрдую память. И с интересом рассказывает о своём жизненном пути. Родом она из села Кудашево Бураевского района РБ. В семье их было 12 детей, но не всем удалось выжить в те голодные, холодные годы. Юная Нагима научилась шить шапки из меха. Это была неоценимая поддержка для семьи. Так совсем в юном возрасте Нагима апа научилась зарабатывать. Именно труд называет одним из главных секретов долголетия. 
А ещё — не иметь вредных привычек. Рецепт долголетия мы старались внимательно запоминать: быть доброй, щедрой и не держать зло. 
Благодаря заботе близких, ветеран не только в отличном самочувствие, но даже на 103-году жизни сохраняет любовь к труду и делу всей своей жизни. Сама ухаживает за своими цветами, до сих пор вспоминает свой сад в Ютазах. 
С поздравлением к Нагиме Абдульмановой пришли от имени главы Ютазинского района и  совета ветеранов. А мы в свою очередь пожелали ей здоровья и обещали через год встретиться снова. И отпраздновать уже 103-ий День рождения.

Более подробно читайте на страницах газеты  "Ютазинская новь".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев