Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семинар в медиашколе Татмедиа прошел круто

На днях в «Татмедиа» прошло обучение для веб-редакторов районных изданий

 

От редакции газеты «Ютазинская Новь» в образовательном семинаре «WEB-ЛАБОРАТОРИЯ», который состоялся в Казани, приняла участие СММ-специалист Анастасия Михайлова.

Открыли семинар руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев и генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков. Добрые пожелания и напутсвия были адресованы ими в адрес собравшихся специалистов.

- Татмедиа - это одна большая и современная команда, - верно подметил Шамиль Садыков.

Обучающую часть семинара провел директор медиашколы АО «Татмедиа»

Александр Третьяков. Он доступно и емко донес до аудитории важную для работы на сайте информацию. Особое внимание было уделено правильному написанию заголовков новостного контента. Также он рассказал о принципах работы новостей, об основных тактиках попадания в топ. После чего собравшиеся были разделены на группы для практической работы в форме деловой игры «Попади в топ».

- Деловая игра на семинаре очень понравилась. Мы работали в команде – вебы ближайших по географическому положению районов, объединились вместе. Нас разделили на семь групп со смешными названиями. Целью командной работы было написать «горячие» новости, которые зайдут в топ. Каждый участник группы должен был адаптировать новость под свой район и тоже попасть в топ, тем самым поднимая статистику сайта. Чем больше новостей мы напишем группой, тем лучше. Наша команда «Караси» оказалась на втором месте! Было очень круто, интересно и весело! - поделилась впечатлениями работник ютазинской редакции Анастасия.

В завершении мероприятия были подведены итоги, желающие задали вопросы по работе Александру Третьякову и получили на них развернутые ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев