Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В клубе интересно и познавательно

В отделении социальной помощи семье и детям полным ходом идет работа с детьми из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, посещающими клуб «Планета детства».

В летнее время дети с нетерпением ждут праздников, игр, спортивных состязаний. Им необходим активный отдых и веселье. Поэтому специалисты отделения делают все, чтобы сделать клубные часы интересными и познавательными.

Запоминающимся для детей стала игра-поиск «Сладкое дерево», где они должны были проявить свою находчивость и взаимопомощь. Следуя указанному маршруту они выполняли задания и, преодолев все препятствия, получили в награду сладкие призы. Понравился детям и конкурс красноречия, где они загадывали и отгадывали загадки, толковали пословицы, сочиняли стихи, состязались в произношении скороговорок. В один из дней они также познакомились с новыми подвижными играми.

Отделением проводятся и мероприятия профилактического направления. В ходе одного из них под названием «Мы выбираем жизнь» детям было рассказано, что из себя представляют наркотики и их пагубное влияние на здоровье. Дети должны были усвоить, что в конечном итоге их ожидают болезни и смерть. Свое отношение к наркотикам дети отразили в рисунках-плакатах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев