Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Малых Уруссу торжественно открыли детскую площадку

Событие стало приятным подарком ребятишкам к Международному дню защиты детей.

К слову, строилось оно в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Близ сельской мечети, на живописнейшем месте села появился этот современный детский объект с новым, ярким оборудованием – качелями, батутом, настольным теннисным столом… Церемония открытия собрала много народа. Приехали представители руководства района, главы поселений, хазраты сел, гости и жители села. Действительно, и стар, и млад пришли на торжество, где звучали слова азана. Дети, посещающие мечеть, прекрасно исполнили тематические стихотворные строки духовного содержания. Прозвучало много слов благодарности в адрес тех, кто принял участие в строительстве. Благодарственные письма, подарки…

От имени главы района малоуруссинских ребятишек поздравил заместитель главы района Закуан Ильясов. Вагазы и приветствие из уст имам-мухтасиба Ютазинского района, казыя юго-востока Татарстана Марат-хазрата, имам-хатиба Уруссинской мечети «Махмут» Ильяс-хазрата Зиннатуллина, имама мечети Малых Уруссу Камиль-хазрата Абдуллина звучали особенно торжественно и искренне.

В заключение перерезали символику торжества – алую ленту и все прошли на новую площадку. Игры, концертные номера, чаепитие, много улыбок и радостных лиц… Праздник продолжался, и никто не торопился расходиться. Солнечный день и прекрасный природный ландшафт располагал к приятному времяпрепровождению.

Роза АХМАДЕЕВА

Фотогалерея:http://yutazy.ru/photo/v-malykh-urussu-torzhestvenno-otkryli-detskuyu-ploshchadku

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X