Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинки сражались за звание «Женщина года»

Недавно в Азнакаево состоялся зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Роль женщины в нынешней жизни, семье, обществе значительна. И данный проводимый на уровне республики конкурс направлен на выявление и поощрение женщин, добившихся успехов в различных сферах жизни.

- Нынешний конкурс пятнадцатый по счету. В честь юбилея зональные туры впервые проводятся в районах и городах. Этот многолетний конкурс проводится общественными организациями при поддержке нашего президента, - отметила председатель Республиканской общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева.

Ютазинцы свои силы испытали в семи номинациях. В номинации «Женщина-мать» район защищала мать шестерых детей Разина Кашапова из Каразерика. В номинации «Моя судьба - моя профессия» выступила работница завода «Электросоединитель» Лариса Мухтаруллина. В номинации «Женщина - лидер» район представляла начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Светлана Пройдакова. В номинации «Героиня третьего возраста» выступила многоуважаемая Рамзия Хакимова из села Ютаза. В номинации «Мужчина - благородное сердце» на сцену вышел генеральный директор Абсалямовского комбината строительных конструкций и материалов Ильгам Сафин. В номинации «Мужчина - лидер» честь Уруссинской ГРЭС защищал Николай Гребенюк. Заслуженный работник культуры, преподаватель детской музыкальной школы, руководитель народного хора ветеранов «Истоки» Ирина Иванаевская вышла в финал конкурса в номинации «Женщина - культура и духовность». Ее выступление, подготовленное при поддержке ветеранов и приуроченное к 70-летию Великой Победы, было признано самым лучшим и получило первое место.

Победители зонального этапа конкурса примут участие в финале, который состоится в Казани перед Международным женским днем. А выступления участников зонального тура жители района смогут увидеть на Гала-концерте, который состоится 12 марта в районном доме культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев